ИНСТАЛЛЯЦИЯ ДЭМЬЕНА ХЁРСТА PHARMACY

Инсталляция Pharmacy Дэмьена Хёрста открыта для публики с 5 по 11 декабря в историческом здании особняка Левенсона

Искусство и культура 0+

Дэмьен Хёрст создал ресторан Pharmacy в районе Ноттинг-Хилл в Лондоне в 1998 году, через шесть лет после первой инсталляции под этим названием в нью-йоркской художественной галерее Cohen Gallery. Pharmacy задуман как полноценный ресторан и бар в окружении аптечных шкафов от пола до потолка и витражей из крыльев бабочек, созданных Хёрстом специально для инсталляции. Художник также создал мебель, архитектурные детали, такие как огромная модель молекулы в витрине, световые короба и узор на обоях, заимствованный из каталога рецептурных лекарственных средств.

В Москве Хёрст представит уже третью итерацию авторского ресторана – вторая действует в собственной галерее художника Newport Street Gallery. «Я приложу все силы, чтобы сделать эту инсталляцию незабываемой, и четыре этажа исторического здания Левенсона станут для этого идеальной площадкой. Мне не терпится приступить к работе! Я всегда считал, что лучшие рестораны могут быть искусством, и Pharmacy – это живое и дышащее произведение искусства, наполненное людьми и искусством как единым целым» – рассказал художник.

Английский художник Дэмьен Хёрст родился в Бристоле, живет и работает в Лондоне и Девоне. Его работы находятся в коллекциях таких музеев, как Музей современного искусства Доннареджина в Неаполе, Музей Брандхорста в Мюнхене, Музей современного искусства во Франкфурте-на-Майне, Стеделейкмюсеум в Амстердаме, Центр искусств Дос-де-Майо в Мадриде, Галерея Тейт в Лондоне, Израильский музей в Иерусалиме, Музей современного искусства Аструп-Фернли в Осло, Галерея современного искусства в Глазго, Государственный центр современного искусства в Москве, Музей современного искусства в Нью-Йорке, Музей Хиршхорн и сад скульптур в Вашингтоне, Чикагский институт искусств, музей современного искусства The Broad в Лос-Анжелесе, Музей Jumex в Мехико и Музей современного искусства XXI века в Канадзаве (Япония).

 

В рамках выставки у посетителей будет возможность стать настоящим художником, попробовав собственными руками создать картину в Спин-арт технике. В своем творчестве Дэмьен уделяет особое внимание этому направлению, о чем говорят его многочисленные работы и выставки. Для того, чтобы принять участие в мастер-классе при регистрации необходимо выбрать соответствующий билет.

Мероприятие проводится в формате COVID-free, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Всем посетителям необходимо иметь QR-код, подтверждающий статус вакцинации, переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста. 

Посещение выставки будет организовано исключительно по часовым слотам, выбранным при регистрации, для возможности соблюдения социальной дистанции. Количество билетов в рамках одного слота ограничено.

Обращаем внимание на то, что данные в анкете регистрации должны совпадать с данными в паспорте, а также с данными QR-кода.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 декабря 2021 в 19:00

Москва
Трехпрудный переулок, дом 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов